in GAME
граница
граница
Поддержка сайта: Rikky
граница

.:. Counter-Strike

.:. WarCraft

.:. Quake

.:. Другие

.:. Плацдарм

.:. Комбинат

.:. Комбинат 2

.:. Бункер

.:. Комбинат (Орск)

.:. Hi-Tek (Орск)

.:. Другие






Рейтинг ресурсов УралWeb

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Вы здесь: [Главная] .:. [Статьи] .:. [Quake] .:. [А умер ли Quake?]

Quake


 

А умер ли Quake?

   Много лет назад (хе-хе, примерно 1.5-2 года) Quake3 был чуть ли не самой популярной игрой в Оренбурге!!! Проводились крупные чемпионаты, приезжали гости из Тольятти, Самары, Екатеринбурга... Оренбургские игроки Leopard и CRASH смотрелись не хуже, а, порой, и лучше иногородних. Ходили слухи, что CRASH ездил в Москву и занял там на каком-то турнире 8 место (согласитесь, для Оренбурга - это круто).
   А потом ушел в армию CRASH, забросил игры Leopard, и интерес к Q3 стал понемногу ослабевать...
   Да! В городе остался Viking, BLADE, начал тренироваться Xirurg, но это было уже не то... Закончились чемпионаты, многие геймеры перешли на КС, КЮ стали забывать. К сожалению.
   А новым игрокам все сложнее и сложнее войти в колею Кваки. Им никто не подскажет, как правильно написать конфиг, аккуратно сделать рокетджамп. Разница между игроком, игравшим 10 раз, и игроком, игравшим 100 раз, велика. Полупрофессионального геймера со своим конфигом и того, кто пусть даже несколько десятков раз, рубился в мясе, лучше вообще не сравнивать. А профессиональный игрок, выдержавший не одну дуэль с таким же профессионалом, просто уничтожит (загонит в минуса) полупрофессионала.

Возможно поэтому в последнее время интерес к Q3 в Оренбурге, да и в Мире, заметно ослабевает. Уже обходятся без Q3 многие крупные европейские и мировые чемпионаты. В этом году даже организаторы World Cyber Games отказались от него, а сильные квакеры осваивают Unreal Tournament 2003. Плюс ко всему в мир приходит DOOM3 (похоже он станет гробовщиком Q3).
   Но будем надеяться, что все не так уж плохо. Дело в том, что в нашей глубинке в клубах найти достаточно мощные компы для сетевого UT2K3 (а тем более для DOOM3) сложно, а поэтому, возможно, интерес к Quake3 еще какое-то время продержится.
   Данное предположение подтверждается тем, что на предстоящем в Орске фестивале компьютерных игр решено провести чемпионат по Quake3, хотя сначала намечался UT2003.
   Так что, время покажет...

Любитель, но не профессионал, Quake3
Rikky


Приглашаем к сотрудничеству

Если у Вас есть интересная статья, если Вы хотите поделиться новостью или добавить новую ссылку, если у вас есть просто интересное предложение, пишите нам. Мы с радостью ответим на ваши письма.

Реклама
Клуб "Плацдарм"
Приглашает всех желающих поиграть или просто хорошо провести время.
По всем вопросам связанным с клубом можно обратиться по телефону: 41-32-62 (спросить клуб) или по e-mail placedarm@mail.ku.ru.
Свое объявление подать объявление

Перейти на сайт клуба
Перейти на сайт клуба Плацдарм

Создание: © 2003 Gemini  
Hosted by uCoz