in GAME
граница
граница
Поддержка сайта: Rikky
граница

.:. Counter-Strike

.:. WarCraft

.:. Quake

.:. Другие

.:. Плацдарм

.:. Комбинат

.:. Комбинат 2

.:. Бункер

.:. Комбинат (Орск)

.:. Hi-Tek (Орск)

.:. Другие






Crazy Lector - все о твоем преподе

Оренбургский CS клан Vortex



Рейтинг ресурсов УралWeb

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100

inGame - компьютерные игры и клубы Оренбурга
Вы здесь: [Главная] .:. [Статьи] .:. [Counter-Strike] .:. [Весенний Кубок Оренбуржья - 2005]

Counter-Strike


 

Весенний Кубок Оренбуржья - 2005

Оренбург
клуб «Плацдарм»
24 апреля 2005 года
8:30

Возле входа стоит более 100 человек...
Игроки Оренбурга, Орска, Новотроицка и Магнитогорска ожидают начала
Весеннего Кубка Оренбуржья - 2005 в номинации Counter-Strike 5х5...

Началось все где-то в начале апреля 2005 года. Именно тогда организаторам Кубка пришла в голову идея сделать в Оренбурге хороший турнир по самой массовой компьютерной игре - Counter-Strike. Причем сделать не обычный, заурядный турнир, а что-то действительно качественное.

И началась работа.
   Для хорошего мероприятия нужно хорошее название - Кубок Оренбуржья.
   Эту идею поддержали Администрация Области, Отдел по делам Молодежи при Администрации Области, Оренбургское Региональное отделение партии «Единая Россия».
   Хорошее мероприятие должно стать постоянным, периодичным - и в название добавляется слово Весенний (то есть ожидается еще и Летний Кубок, затем Осенний...)
   Привлечение спонсоров не потребовало слишком много усилий, во-первых, организаторы не ставили своей целью обогатиться за их счет; во-вторых, многие сразу оценили серьезность намерений и размах мероприятия. В результате, призы участникам выделил магазин "Формула Радости", а фирма "Гелиос" распечатала всем призерам, а также некоторым участникам, фотографии.

11 апреля об организации турнира было объявлено игрокам.
   Началась регистрация команд. Почти сразу, по крайней мере намного раньше большинства оренбургских команд, о своем желании участвовать заявили иногородние команды из Орска, Новотроицка, Магнитогорска.

23 апреля, к 22.00 было зарегистрированно 28 команд:
   56RUS, Team56 (Новотроицк), OZU, switchback (Магнитогорск), X-team, *H.Z* (Новотроицк), Bc, CyberGamer, DarkSide (Орск), nto^, HL, R5, mT-Gaming (Магнитогорск), quad Damage, [Tso], VorteX, Order, Impulse (Новотроицк), MS, DnS, FS, tpf, a-zone, Escape (Новотроицк), Arsenal, R19*, NGL, N59 (Магнитогорск).

24 числа с утра добавились еще 2 команды: orb и eXpirience.

Уже в 9:30 утра первые команды сели играть. Почти на протяжении всего чемпионата (а длился он 20 часов) одновременно играли 6 команд, а в спектаторской зоне, которую организовал клуб, постоянно не хватало мест.

Первый круг:
  
   orb def 56RUS 16:6 de_dust2
   Team56 def OZU 16:4 de_dust2
   switchback def X-Team 16:3 de_nuke
   *H.Z* def Bc 16:7 de_inferno
   CyberGamer lose DarkSide 5:16 de_inferno
   nto^ lose HL 3:16 de_nuke
   R5 lose mT-Gaming 0:16 de_nuke
   qD def [Tso] 16:0 de_dust2
   VX def Order 16:0 de_dust2
   Impulse def MS 16:0 de_inferno
   FS lose tpf 7:16 de_nuke
   a-zone lose Escape 12:16 de_nuke
   Arseanal def R19* 16:0 de_dust2
   NGL lose N59 3:16 de_cpl_mill
  
   eXp, DnS проходят без игры

Перед началом чемпионата сильнейшие команды Оренбурга, а также все иногородние команды были максимально разбросаны по сетке. Возможно поэтому игры первого круга для многих стали проходными.

Первый круг, Винера:
  
   orb def Team56 16:9 de_inferno
   switchback def *H.Z* 16:3 de_nuke
   eXp lose DarkSide 8:16 de_inferno
   HL lose mT-Gaming 7:16 de_inferno
   qD def VX 16:9 de_cbble
   Impulse def DnS 19:16 de_inferno
   tpf def Escape 16:8 de_nuke
   Arsenal lose N59 5:16 de_inferno

Почти в каждой паре встретились соперники из разных городов. Это была первая проба сил друг друга. Пожалуй наибольший интерес вызывала игра eXp (top3 Оренбург) против DarkSide (top1 Орска-Новотроицка). Однако особой борьбы, на данном этапе, не получилось, орчане достаточно уверенно выиграли.

Первый круг, Лузера:
  
   56RUS lose OZU 2:16 de_inferno
   X-Team lose Bc 2:16 de_train
   nto^ def R5 16:1 de_inferno
   [Tso] def Order 16:2 de_inferno
   FS lose a-zone 12:16 de_nuke
   R19* lose NGL 9:16 de_dust2
  
   CyberGamer, MS проходят без игры

Первые потери, пока только среди оренбургских команд.

Второй круг, Лузера:
  
   OZU lose Arsenal 12:16 de_inferno
   Bc lose Escape 1:16 de_dust2
   DnS def CyberGamer 16:14 de_dust2
   nto^ lose VX 4:16 de_cpl_mill
   [Tso] lose HL 3:16 de_dust2
   MS lose eXp 0:16 de_nuke
   a-zone lose *H.Z* 14:16 de_inferno
   NGL lose Team56 13:16 de_dust2

На данном этапе уже началась борьба. В некоторых играх команды до самого конча игры шли вровень, и лишь на последних раундах кто-то сдавал свои позиции. В последних двух играх встретились одни из сильнейших команд Первого Дивизиона Оренбургской Лиги (a-zone и NGL) и две комады из Новотроицка, которые, в напряженной борьбе, и одержали победу.

Третий круг, Лузера:
  
   Arsenal def Escape 16:14 de_dust2
   DnS def VX 16:14 de_train
   HL lose eXp 4:16 de_nuke
   *H.Z.* def Team56 16:12 de_nuke

Команда Arsenal, в последнее время достаточно уверенно выступающая в Высшем Дивизионе Оренбургской Лиги не без труда переиграла команду клуба Escape, города Новотроицк. причем результат мог бы быть и противоположным - в одном из последних раундов у игрока команды Escape завис компьютер, и команда проиграла, хотя могла бы и выиграть.
   DnS и VX играют постоянно, и с переменным успехом, но в даной игре удача отвернулась от VorteX'a, и команда покинула турнир.
   Последняя игра свела две команды из города Новотроицк. Они проехали почти 300 киломметров чтобы встретиться и выяснить кто же из них сильнейший. Счет говорит сам за себя - без борьбы не обошлось...

Клуб «Плацдарм»
   20:00
   Сыграно более 30 игр, в борьбу между собой вступают сильнейшие...

Второй круг, Винеры:
  
   orb lose switchback 14:16 de_cpl_mill
   DarkSide lose mT-Gaming 4:16 de_inferno
   qD def Impulse 16:10 de_dust2
   tpf lose N59 14:16 de_inferno

Игра самой титулованной команды области - orb и гостей из Магнитогорска - switchback. Карта de_cpl_mill, которую совсем недавно стали играть в Оренбурге. Первая сторона, orb играют за террористов, ведут по ходу игры, и проигрывают 7:8. Переход. orb ведет 6:0, а затем отдает игру. Очень обидное поражение, и оренбуржцы падают в лузера.
   Команда DarkSide неожиданно легко отдает игру команде из Магнитогорска. Объяснения этому я найти не могу.
   qD, выигрывающие, в последнее время, все турниры области неожиданно встречает сопротивление команды из Новотроицка. Тем не менее, команда собирается и достаточно уверенно сводит игру к победе.
   Команда клуба Diamond (Оренбург) - tpf почти всю игру идет на равных с командой из Магнитогорска, но в последний момент все-таки отдает игру. Возможно сказалась усталось, возможно непривычная обстановка.

Четвертый круг, Лузера:
  
   Arsenal def tpf 16:13 de_nuke
   DnS def Impulse 16:8 de_inferno
   eXp def DarkSide 16:13 de_nuke
   *H.Z.* lose orb 4:16 de_inferno

Команды DnS и Impulse во второй раз встретились на турнире, и даже карту выбрали ту же. Однако на этот раз победа досталась оренбуржцам.
   Также повторно встретились eXp и DarkSide. У орской команды к этому времени один игрок уехал, и за них сел играть небезызвестный ex-orb.Crazyk, который забросил Контру еще месяца четыре назад. Возможно именно замена игрока не позволила команде DarkSide обыграть оппоннтов и пройти дальше!

Полуфинал Винеров:
  
   switchback lose mT-Gaming 3:16 de_train

Говорят, что mT не выигрывало у switchback'a в Магнитогорске уже очень давно. Правда это или нет неизвестно. Может просто прикольнулись. Однако здесь бесспорная победа.

qD def N59 16:10 de_inferno

Возможно, что и не бесспорная, но достаточно уверенная победа оренбуржцев над магнитогорской командой.

Пятый круг, Лузера:
  
   Arsenal lose DnS 19:21 de_inferno

Абсолютно равная борьба. Они бы, возможно, играли до утра, но сказалась усталость. В дполнительных раундах, при счете 2:0, в пользу DnS кто-то из них перешел за другую команду. 2 игрока команды Arsenal, мгновенно отреагировали и также перешли к противникам. DnS не осталось в долгу и стало переходить... Когда все-таки удалось до них докричаться и объяснить, что прошло только 2 раунда соотношение сил было - 2 игрока DnS против 1 игрока Arsenal. Вот так случайность и невнимательность сыграла злую шутку.

eXp def orb 19:17 de_nuke

Одна из самых драматичных игр чемпионата. orb, еще не проигрывало ни одной официальной игры eXp (ex-Intense). Да и на протяжении этой игры казалось, что повторится обычный сценарий. Однако игроки eXp доказали, что они могут претендовать и на более высокие места. В результате, команда orb заняла лишь 7-8 место в турнире. Достаточно неожиданный результат.

Шестой круг, Лузера:
  
   DnS lose switchback 10:16 de_cbble

Достойное сопротивление не самой сильной оренбургской команды магнитогорцам. Вообще команда DnS только недавно поменяла свой состав, сменив двух игроков. И вот первый же чемпионат, и достаточно высокое место.

eXp lose N59 15:19 de_cbble

Очень обидное поражение. Выиграв за контров 13:2 команда eXp совершенно расслабились и просто слили игру - сначала к ничье, затем к поражению...

Малый финал Лузеров:
  
   switchback def N59 16:9 de_dust2

Финал Винеров:
  
   mT-Gaming def qD 16:11 de_nuke

Первые раунды игра шла практически на равных. Сначала пистолетник, а вместе с ним и еще пару раундов взяли оренбуржцы. Затем почти равная игра. Однако это "почти" постепенно сводило счет первой половины игры (когда qD играли за Контров) к ничьей. Ну а потом смена сторон, и команда mT постепенно, но необратимо стала наращивать преимущество. Как результат qD в лузерах.

Финал Лузеров:
  
   switchack lose qD 14:16 de_nuke

Счет игры практически все время был равным. Две равносильные команды сражались за выход в суперфинал. Однако, почему-то, никаких сомнений в победе оренбужцев у меня не было - команда была настроена на победу.

И, наконец, СуперФИНАЛ:
  
   mT-Gaming def qD 16:8 de_inferno

К сожалению, суперигра оказалась намного менее интересной чем предыдущая игра этих команд. На данной карте магнитогорская команда переигрывала соперников по всем статьям. И лишь редкие вспышки красивой игры доказывали, что они играют против сильнейшей областной команды.

Итак результаты:
  
   1 место - mT-Gaming (Магнитогорск) - Кубок, Грамота, 5000 рублей
   2 место - quad Damage (Оренбург) - Грамота, 3000 рублей
  3 место - switchback (Магнитогорск) - Грамота, 1000 рублей, футболки от Оренбургского регионального отделения партии "Единая Россия"
  
   4 место - N59 (Магнитогорск) - оптическая мышь, PC-CD Box
   5-6 место - DnS (Оренбург) - PC-CD Box
   5-6 место - eXpirience (Оренбург) - PC-CD Box
   7-8 место - Arsenal (Оренбург) - 2 PC-CD игры
   7-8 место - orb (Оренбург) - 2 PC-CD игры
   9-12 место - tpf (Оренбург) - 1 PC-CD игры
   9-12 место - Impulse (Новотроицк) - 1 PC-CD игры
   9-12 место - DarkSide (Орск) - 1 PC-CD игры
   9-12 место - *H.Z* (Новотроицк) - 1 PC-CD игры
  
   Общий призовой фонд турнира более 14 000 рублей.

Вообще чемпионат получился, конечно же, интересным. Большое количество команд, игр. Новые знакомства, большая тусовка. Определенная доля разочарований. Море адреналина, незабываемые впечатления, интересные фотографии.

Не подводили компьютеры, что, в свою очередь, не нервировало игроков, которые, в свой черед, не особо доставали судей и организаторов.

Оправдала себя спектаторская зона. Честно говоря, мы не ожидали, что народ будет с таким интересом смотреть за играми, поэтому не особо продумывали ценовую политику. А зря... В следующий раз будем думать :)

Не ожидали и такого большого количества команд. И хотя уже в субботу днем становилось ясно, что чемпионат продлится до глубокой ночи остановить регистрацию мы не имели права, так как было обещано, что она продлится до 19.00 23 апреля.
   Ночью регистрировали команду orb, которая по каким-то причинам не успела зарегиться. Но не могли ведь мы не пустить top2 Оренбурга на чемпионат. По этой же причине, в конечном итоге, была добавлена и команда eXpirience.

По выступлению команд.
   qD вновь доказали, что они сильнейшие в области. И хотя они заняли лишь 2 место, зато заняли достойно. Просто mT-Gaming именно в тот день было сильнее. Или, как они пишут на форуме, выпили больше Адреналин-раша. :)

Очень хорошо выступили команды DnS и Arsenal и заняли места, на которые претендовали гораздо более сильные и амбициозные команды.

eXpirience выступили, в принципе на своем уровне, то есть на уровне топ3 Оренбурга. Конечно, если смотреть в разрезе именно игр чемпионата, то можно увидеть очень значимую победу над orb. А затем провальную игру с N59 во второй половине игры и, в результате, упущенную возможность попасть в четверку сильнейших, а, возможно, и выше.

orb - не самый лучший чемпионат. Мы так и не увидели в их исполнении яркой игры. И 7-8 место это скорее результат хорошо отработанной стрельбы и большого опыта. Команда, так сказать, прошла на автопилоте турнир.

Ну вот вроде бы и все...

Ждем Летний Кубок Оренбуржья - 2005.

Rikky

P.S. А оптическую мышь за две подряд победы со счетом 16:0 так никто и не получил :)

Также по теме:
  
  
  
  
  
  


Приглашаем к сотрудничеству

Если у Вас есть интересная статья, если Вы хотите поделиться новостью или добавить новую ссылку, если у вас есть просто интересное предложение, пишите нам. Мы с радостью ответим на ваши письма.

Реклама
Клуб "Плацдарм"
Приглашает всех желающих поиграть или просто хорошо провести время.
По всем вопросам связанным с клубом можно обратиться по телефону: 41-32-62 (спросить клуб) или по e-mail placedarm@mail.ku.ru.
Свое объявление подать объявление

Перейти на сайт клуба
Перейти на сайт клуба Плацдарм

Создание: © 2003 Gemini  
Hosted by uCoz