in GAME
граница
граница
Поддержка сайта: Rikky
граница

.:. Counter-Strike

.:. WarCraft

.:. Quake

.:. Другие

.:. Плацдарм

.:. Комбинат

.:. Комбинат 2

.:. Бункер

.:. Комбинат (Орск)

.:. Hi-Tek (Орск)

.:. Другие






45 маршрут

Crazy Lector - все о твоем преподе

Оренбургский CS клан Vortex



Рейтинг ресурсов УралWeb

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Strike

inGame - компьютерные игры и клубы Оренбурга
Вы здесь: [Главная] .:. [Статьи] .:. [Counter-Strike] .:. [Чемпионат 5х5 в клубе «Алмаз»]

Counter-Strike


 

Чемпионат 5х5 в клубе «Алмаз» 27 июня 2004 года

Вчера закончился долгожданный чемпионат в компьютерном клубе «Алмаз».

После длинного периода сессий и экзаменов игроки с удовольствием шли поучаствовать в соревнованиях. Начало чемпионата назначили аж в 12:00, хотя подготовить всё вовремя, по старой оренбургской традиции не успели. Но это не так важно, ждать пришлось не так долго, да и не все игроки подходили вовремя, а к нашим услугам была замечательно расположенная кафешка с немножко недешевыми ценами. Надо отметить, что в течение чемпионата наши игроки, выпив не меньше центнера всевозможных напитков, здорово подняли бюджет ближайшего магазина и этого кафе. Но вернемся к нашему чемпионату.

Зарегистрировалось пять команд:
orb (Crazyk, GLAVE, Zhukan, f_1n[Он же male], Sca1pel)
DmD (Parikmaher, $fairat, Xolod, ter[он же Akira], forsag)
qD (kola, Magniacarpa[Он же o4karik], Twister, rave, Ink.)
mp5 (Warrior, Hunt-hell, Wizard, Lamerok, ZooM)
intence (Renegade, west, @lhimik, Kent, Blaze )

Также из присутствующих болельщиков приняли непосредственное участие в чемпе: Sadist, Gannibal, [VX]Dark и ещё двое, чьих ников я не запомнил)

Взносы были по 750 рублей с команды. Главный приз (1750) выяснился ближе к окончанию чемпионата, а точнее когда уже определился победитель, но игры ещё оставались.

Первая игра досталась нашей команде (orb) бороться c qD. Была одна игровая зона, компы стояли в разных концах довольно большого зала, подсмотреть, конечно, можно было бы, но проблематично. Получилась довольно долгая разминка, так как у двух мониторов была, как бы это помягче сказать, ужасная картинка. Пока на этих компьютерах меняли мониторы, или видеокарты, а может драйвера, прошло ещё минут 20.

Победив qD (13:0) нас ожидала более серьезная битва с DmD через одну игру. К сожалению, я не запомнил результатов большей части игр, поэтому могу сказать лишь примерно, что сделаю чуть позже. Как и выяснилось, игра orb vs DmD была наверно самая сложная на этом чемпионате. На inferno выиграв за контров 7:5, за террористов нам пришлось вытягивать победу со счета 6:3 или 6:2 не в нашу пользу. Результат второй половины игры 6:6, а значит общий счет 13:11 минимальный разрыв.

А вот тут то и началось...
   Из-за слухов, что приза за второе место не будет (а именно это место заняла бы DmD, если orb выиграла всех оставшихся противников, а DmD своих оставшихся) расстроилась вся команда, а также один из игроков в наибольшей степени. Xolod прикалывался всю следующую игру, которую DmD могла бы выиграть, но другие игроки DmD видимо его юмор не поняли, и, после поражения intence, разъехались по домам, заявив что вместе играть уже не будут.
   Вместо DmD продолжала команда с очень оригинальным названием Ru$ и в составе Xolod(ex-dmd), akira(ex-dmd), [VX]dark, и ещё двое. Также были замечены перемены в составе mp5 вместо ZooM'a и Hunt-hell'a (вроде) сели за игру Sadist и Gannibal.

Места расположились таки образом (могут быть неточности, по памяти писал)
   Первое место - orb - 0 поражений
   Второе и третье - intence, DmD (Ru$) - по 2 поражения
   Четвертое и пятое место - mp5, qD - 3 поражения.

qD в заключительной игре вырвала утешительную победу у intence, как мне сказали, почти в сухую. :) Все-таки двое новичков, хоть и талантливых - слишком много сразу.

Из минусов чемпионата можно выделить:
   - Высокий взнос, но не крупный приз.
   - Почти до конца приз был неизвестен.
   - Высокая температура в клубе, обилие зрителей за спинами игроков.
   - Подлагивали компьютеры, правда, одновременно у всех и не очень часто.
  - Непрофессиональное судейство, хотя игроки попались честные, и на их мелкие ошибки вполне можно было закрыть глаза. Несколько раз я, конечно, слышал мертвые молчат , но вот правила про текстуры (на dust2 подсадка на бортик, откуда можно подсматривать длину) судьи видимо не знали, а может, их и нет, просто помню, кто-то возмущался, ссылаясь на какие то правила.

В общем, проблемы все терпимые и решаемые, я бы оценил чемпионат на твердую четверку, куда нам без минусов, а плюсов тоже было достаточно.
   Например, спектаторская зона, с записыванием демок на видеомагнитофон - зачем, я до сих пор понять не могу :).
   Удобно сделаны порты для смены мышек и клавиатуры. Ожидание своей игры проходило не так тяжело и напряженно, как это часто было раньше.

Сказать можно одно - чемпионат получился и это радует.

Автор: orb*Zhukan


Приглашаем к сотрудничеству

Если у Вас есть интересная статья, если Вы хотите поделиться новостью или добавить новую ссылку, если у вас есть просто интересное предложение, пишите нам. Мы с радостью ответим на ваши письма.

Объявление
Нашему сайту полгода!
10 августа 2003 года сайт in-game появился на просторах Интернета. С тех пор прошло всего полгода, но мы уже смело можем назвать свой ресурс самым информативным в своей области по Оренбургу. В связи с этим хотелось бы сказать СПАСИБО всем тем, кто помогал создавать этот сайт и принимал активное участие в его оформлении.
Свое объявление подать объявление

Реклама
Клуб "Плацдарм"
Приглашает всех желающих поиграть или просто хорошо провести время.
По всем вопросам связанным с клубом можно обратиться по телефону: 41-32-62 (спросить клуб) или по e-mail placedarm@mail.ku.ru.
Свое объявление подать объявление

Перейти на сайт клуба
Перейти на сайт клуба Плацдарм

Создание: © 2003 Gemini  
Hosted by uCoz