in GAME
граница
граница
Поддержка сайта: Rikky
граница

.:. Counter-Strike

.:. WarCraft

.:. Quake

.:. Другие

.:. Плацдарм

.:. Комбинат

.:. Комбинат 2

.:. Бункер

.:. Комбинат (Орск)

.:. Hi-Tek (Орск)

.:. Другие






Рейтинг ресурсов УралWeb

Рейтинг@Mail.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Вы здесь: [Главная] .:. [Статьи] .:. [Counter-Strike] .:. [Почему Counter-Strike лучше всех?]

Counter-Strike


 

Почему Counter-Strike лучше всех?

   А кто вообще сказал, что КС лучше всех - да все говорят. Куда ни глянь (в смысле в клубах) все играют в контру и ведь не стесняются, не стыдно им мочить друг друга, резать, стрелять в упор и из-за углов...
   Зайдешь бывает в клуб, посмотреть, что там есть и видишь на всех мониторах Контру или Терроров. Прямо нашествие какое-то. Говорят, что в Оренбурге в Counter-Strike играет примерно 70% геймеров, а это цифра (если учесть, что еще процентов 25 играют в GTA).
   Вот такая вот у нас жизнь...
   Кстати ездили в Орск, слышали про Новотроицк, сообщают из Бузулука - везде тоже самое. Руководители клубов иногда вообще подумывают о том, что можно оставить одну контру на компах и све равно люди будут ходить...
   Стыдно признаться, но даже я когда только начал работать в клубе стал играть в Контру (хотя всю жизнь имел склонность к стратегиям) - видать сильно цепляет.
  
   Но это все мелочи - перейдем к описанию того, что же характеризует развитие Counter-Strike'а у нас в области:
   Во-первых: контра самая старая из ныне играбельных игр (помнится начинали то еще с версии 0.6, щас если поиграть обхохочешся)
   Во-вторых: еще при версии 1.1 начинали проводить чемпионаты городского масштаба (уже тогда появлялись отцы). В те времена помнится на весь город было 5-6 ЛИЧНОСТЕЙ, среди которых особенно выделялись Xirurg, RaSkAt и Sadist. О них слагались легенды, поиграть с ними в Комбинат приезжали из других клубов...
   В-третьих: Начиная с лета 2002 года в области только известных мне больших чемпионатов было 7 штук (лето 2002 - Комбинат; осень 2002 - PORT56; осень 2002 - Комбинат; зима 2003 — Hi-Tek; февраль-март 2003 - лига Комбината; май 2003 - Hi-Tek -отборочные на чемпионат мира во Францию; июль 2003 - База25)
   В-четвертых: намечается просто потрясающий чемпионат в Орске
   В-пятых (и это наверное главное): в области уже можно насчитать порядка 10 команд со своими традициями, среди которых несколько достаточно высокого ранга.
  
   Остановимся на командах поподробнее:

   ORB (Оренбург) — это команда КК "Комбинат" поэтому начнем с нее; появилась команда примерно осенью 2002 года на чемпионате в Комбинате. Тогда ребята не добились особых успехов и их мало кто запомнил. Снова они заявили о себе, когда в КК "Комбинат" решили провест лигу и выбрать команду клуба. Как выяснилось команда заметно повзрослела, усилилась, и без особых проблем выиграла лигу (хотя уж от них то точно никто этого не ожидал). После этого были тренировки, небольшая перестановка в составе, и вот они уже участники региональных отборочных в Орске на чемпионат мира во Франции. В Орске ORB показала себя с лучшей стороны (конечно же была с трудом вырванная победа у Escape, было обидное поражение от Ka-50), и в результате выиграли право на поездку в Москву. К сожалению Москва показала, что уровень игры наших (областных) команд еще слишком низок, но ребята вроде бы не отчаялись. Потом был чемпионат в Базе25, где команда ни разу никому не проиграла и при этом заняла 2 место (но за это спасибо организаторам и судьям), а теперь команда (вновь обновившая состав) собирается на фестиваль компьютерных игр в Орске.
   Основной состав такой: orb*Crazyk, orb*Glave, orb*N-Joy, orb*dA4nik, orb*Desch

   DmD (Оренбург) — пожалуй одна из самых старых команд города Оренбурга. За ее плечами победа на чемпионате в Комбинате (лето 2002), потом обидная неудача осенью 2002, проигрышь очень сильной команде из горда Актобе и как результат 2 место зимой 2003 года в Hi-Tek'е. Дальше к сожалению у команды не заладилось. Сначала глупые ссоры и распад команды во время лиги Комбината, затем появление DmD^Unt1 (которую никто кроме как DmD не воспринимает). И вот уже у команды два состава (старики и молодежь), но к сожалению пока ни тот ни другой состав ничего не выиграли. Зато, что радует, в составе DmD появились хорошие Warcraft'еры. Команда также собирается в конце августа в Орск.
   В разных составах команды уже давно можно заметить: DmD*GaNiBaL, DmD*RaSKaT.!!!, DmD*Sub-Zero, DmD^unt1*$LyEr, DmD^unt1*Parikmaher, DmD^unt1*Spawn; кроме того Warcraft'еры: DmD*pikA и DmD*kaDbIk.

   FORCE (Оренбург) — Не совсем профессиональная команда, но зато достаточно давняя. К сожалению о ней мало чего можно рассказать так как они мало где участвовали, и еще меньше выигрывали (единственная победа на небольшом чемпе в "Арене", где все проходило по их правилам и под их судейством). Но зато команда собирается в августе 2003 года в Орск и надеется там себя показать, а может других посмотреть... Кроме всего прочего игроки этой команды (Agent и Desper) замечательно играют в Heroes3 и неплохо в Warcraft.
   Постоянные игроки команды: Force*Agent, Force*Sfairat, Force*Hacker, Force*Desper.

   Ka-50 (Hi-Tek, Орск) — первая иногородняя команда с которой я лично познакомился. Команда готовая ради игры приехать за свой счет в другой город. Команда удивившая DmD на Ацтеке, где DmD считали себя хозяевами. Команда, которой чуть-чуть не хватило для победы на региональных отборочных в Орске. В общем команда во всех отношениях положительная... УРА!УРА!
   Из игроков наиболее запомнились: Ka-50*ABU, Ka-50*Stalker, Ka-50*Kain, Ka-50*Neo, Ka-50*NoName.

   Escape (Новотроицк) — команда которая очень сильно удивила Orb в мае 2003 в клубе Hi-Tek (тогда лишь случайность, либо высшая сила спасла Orb от поражения). К сожалению особо пообщаться с ними мы не успели, но думаем восполнить этот пробел в августе. И тогда, надеюсь, здесь появится более полная информация о команде и игроках.

   Желаю всем командам успеха в предстоящих играх.

Rikky


Приглашаем к сотрудничеству

Если у Вас есть интересная статья, если Вы хотите поделиться новостью или добавить новую ссылку, если у вас есть просто интересное предложение, пишите нам. Мы с радостью ответим на ваши письма.

Реклама
Клуб "Плацдарм"
Приглашает всех желающих поиграть или просто хорошо провести время.
По всем вопросам связанным с клубом можно обратиться по телефону: 41-32-62 (спросить клуб) или по e-mail placedarm@mail.ku.ru.
Свое объявление подать объявление

Перейти на сайт клуба
Перейти на сайт клуба Плацдарм

Создание: © 2003 Gemini  
Hosted by uCoz